ГлавнаяРегистрацияВходОбновленияУчастникиПравилаПоиск
Сайт Гильдии "Опричнина" - Форумы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гильдия » Рейды и подземелья » ЦЛК Леди Смертный Шепот (Тактика Цитадель Ледяной Короны - Леди Смертный Шепот)
ЦЛК Леди Смертный Шепот
AdminДата: Вторник, 21.09.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Леди Смертный Шепот - второй босс Цитадели Ледяной Короны.
Бой сильно смахивает на Кел'тузада в Наксрамасе - опять лич (правда, на этот раз женского пола), опять сдает в рейд гадости и берет игроков в контроль.

Способности Леди Смертный Шепот:


  • Барьер маны: Окружает заклинателя устойчивым щитом, постоянно восстанавливающим потерянное здоровье, расходуя при этом ману.
  • Стрела Тьмы (фаза 1): Наносит противнику 9188 - 11812 ед. урона от темной магии.
  • Ледяная стрела (фаза 2): Наносит противнику 44850 - 47150 ед. урона от магии льда и снижает скорость его передвижения на 50% на 4 сек.
  • Смерть и разложение: Раз в 1 с всем целям в области действия заклинания наносится 4500 ед. урона от темной магии. Время действия – 10 сек.
  • Господство над разумом: Подчиняет выбранного противника на 12 сек. У подчиненного противника повышается урон на 200%, а эффективность исцеления – на 500%.

Тактика:

Первая фаза

Босса окружает мана шилд – весь дамаг, который получает Леди Смертный Шепот на первой фазе уходит в щит. Как только мана у босса кончается, начинается вторая фаза.

Босс в этой фазе не танкуется, а стоит на месте и свободно пуляет по рейду шадоу болтами и другой гадостью. Помимо этого, босс берет игроков рейда в контроль (только в 25). Так же как на Кел’тузаде в Наксрамасе, игроки в контроле получают буфф к своим статам, поэтому нужно ответственно подходить к их нейтрализации.

Каждые 60 секунд вылезают волны аддов – по три с боков комнаты и еще один приходит с лестницы. Адды бывают двух типов:


  • Адепты (Cult Adherent): кастеры с очень опасным АоЕ. Взрываются, когда у них мало здоровья. Когда босс кладет на них Dark Empowerment, каст адду сбивать нельзя. Получают урон только от физического дамага (возможно, часть механизма хард мода).
  • Фанатики (Cult Fanatic): сильно бьют в мили, имеют неприятный клив и вешают дебафф на танка. Получают урон только от магического дамага (возможно, часть механизма хард мода).

И адептов, и фанатиков можно контролить и замедлять. Босс иногда будет поднимать своих павших аддов – они будут возникать в месте своей смерти.

Итак, первая фаза длится до момента, когда у босса не закончится мана. Дпс в этой фазе нужно поделить между аддами и собственно боссом.

Вторая фаза

Щит исчезает, босс начинает ходить и бить в мили.

Босс перестает кастовать шадоу болты по рейду и начинает пулять в танка фрост болтами. Фрост болты можно сбивать. Адды перестают появляться, однако имевшиеся на момент перехода остаются на месте, и их нужно добить. Босс продолжает кидать Смерть и разложение, а также майнд контроль. В хард моде помимо этого Леди сдает по рейду АоЕ фрост болтами (мгновенный каст).

Босс довольно быстро настакивает на танке дебафф, уменьшающий агро (5 стаков уменьшают агро на 100%). Повторимся, что босс иммунен к таунту, так что, может быть, это элемент хард мода.

Последний момент: босс начинает призывать к себе на помощь духов, которые будут гоняться за случайными членами рейда и взрываться на 25к по большой площади в момент, когда настигают их.

Всего у босса 13.5 миллионов хп (25 ппл). Таймер энрейжа составляет 10 минут на обе фазы.[color=red]

Прикрепления: 0200338.jpg (28.1 Kb)
 
НикинекоДата: Суббота, 25.09.2010, 00:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
видео
 
Форум » Гильдия » Рейды и подземелья » ЦЛК Леди Смертный Шепот (Тактика Цитадель Ледяной Короны - Леди Смертный Шепот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright 2009 WoW Guild "Опричнина". Все права защищены 2024.




Конструктор сайтов - uCoz